Члены жюри

 

 

Екатерина Ожегова

доцент кафедры «Ландшафтная Архитектура» МАрхИ; член союза архитекторов России; автор книг: «Ландшафтная архитектура, История стилей», Москва 2009, Монография, «История ландшафтной архитектуры», Москва 2011

Борис Уборевич-Боровский 

председатель Московского архитектурного общества (МАО), профессор МАрхИ, начальник мастерской №7 ОАО «Моспроект», руководитель архитектурной студии ub.design

Татьяна Губская

ландшафтный архитектор, независимый эксперт, преподаватель Школы Дизайна Детали, ведущая телевизионных авторских программ, руководитель Бюро Ландшафтной Архитектуры и Дизайна Q'Gardens

 

Игорь Сумин

главный редактор, учредитель культурно-развлекательного интернет-издания «Типичная Москва»

 
   

Екатерина Крылова

директор НО «Ассоциация инвесторов Москвы»

 

Сергей Кочнев

директор АНО «Институт развития местных сообществ», кандидат социологических наук, преподаватель Московского гуманитарного университета (МосГУ), председатель государственной экзаменационной комиссии Государственного университета управления

Евгения Муринец

директор Института градостроительной политики, Университет креативных индустрий (Universal University); советник Президента Союза архитекторов России; член Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ; член Экспертного совета по формированию Комфортной  городской среды при Министерстве строительства и ЖКХ РФ; член Комитета по архитектуре и градостроительству Национального объединения изыскателей и проектировщиков

Мария Малицкая

главный редактор ARCHITIME.RU

 
   

 Анна Иванова

архитектор, член Союза Московских архитекторов, начальник мастерской проектирования объектов городской среды Института Генплана Москвы 

 Лариса Маливанова

генеральный директор Издательского дома «Строительный Эксперт»

Дина Захарова

ландшафтный дизайнер, председатель Правления «Ассоциации специалистов ландшафтной индустрии Беларуси», сооснователь ландшафтной мастерской «Artgarden»

 

Наталия Шустрова

арт-критик и журналист, бессменный главный редактор архитектурного портала Форма, соучредитель бумажного журнала Форма

Ирина Топчий

директор подготовительных курсов ФГБОУ ВПО «Московский архитектурный Институт» (Государственная Академия), кандидат архитектуры, член Союза московских архитекторов, профессор Международной Академии архитектуры в Москве (МААМ), член-корреспондент Академии профессионального образования, инициатор и координатор Московского молодежного конкурса арт-объектов «Наследники В.Шухова»

 

Елена Синодская

магистр ландшафтной архитектуры, председатель правления Московского объединения ландшафтных архитекторов (МОЛА), создатель более 75 садов

 

Юлия Янковская

заведующий кафедрой Градостроительства Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

 

 

Сергей Ткаченко

кандидат архитектуры, заслуженный архитектор России, член-корреспондент Российской Академии Художеств, академик, вице-президент отделения Международной Академии Архитектуры в Москве, академик Академии Архитектурного Наследия, профессор МАРХИ

 
   

Евгений Полянцев

архитектор, член-корреспондент Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук, почетный член Российской Академии Художеств, действительный член-Международной Академии Архитектуры, профессор, заведующий кафедрой «Реконструкция в архитектуре» МАрхИ, кандидат архитектуры,    член Союза Московских Архитекторов, член Национального комитета ИКОМОС, руководитель секции «Культурное наследие» Технологической платформы «Строительство и архитектура», основатель архитектурного бюро «MERALSTUDIO»

 

Виталий Самогоров

заведующий кафедрой Архитектуры Академии строительства и архитектуры Самарского Государственного технического университета, профессор, кандидат архитектуры, советник РААСН, сооснователь PSAB -  Архитектурного бюро Пастушенко и Самогорова 

 Ольга Лаврова

заведующий кафедрой ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета 

 

Хомутова Наталья

Хомутова Наталья Вячеславовна - Архитектор, доцент кафедры «Архитектура» Института Архитектуры и Дизайна Ярославского Государственного Технического Университета,

член совета независимых экспертов при правительстве Ярославской области. Руководитель проекта «Регенерация альплагерей Сванетии, Грузия», завоевавшего ГРАН-ПРИ V Всероссийского фестиваля «Драйверы развития современного города» и проекта «Регенерация альплагеря «Зесхо» - обладателя звания Лауреата I степени

 

 

Соколова Марина

Архитектор, профессор кафедры «Дизайн архитектурной среды» «Московского архитектурного Института» (Государственная Академия). Является автором учебных программ ГОС ВПО 2-го поколения, ФГОС ВПО 3 и ФГОС ВО 3+ по направлению «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды». 

 
Глубокин Сергей

Архитектор, заместитель начальника Управления Архитектурного совета Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы 

Орлова Наталья

Заместитель заведующего кафедрой «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» Самарского государственного технического университета, член Союза Архитекторов России. Подготовила ряд дипломантов Российских и Международных конкурсов и смотров-конкурсов дипломных работ, в том числе проводимых Домом на Брестской 

Сергей Михайлов

лауреат государственных премий РФ и РТ, академик НАД, профессор, заведующий кафедрой Дизайна Института архитектуры и дизайна Казанского государственного архитектурно-строительного университета 

     
Никита Токарев

архитектор, директор Архитектурной школы МАРШ, профессор Международной академии архитектуры в Москве, эксперт Торгово-промышленной палаты РФ

Борхес Анна

Сооснователь Design Mate,  редакционный директор, журналист, маркетолог

Кашенко Оксана

Главный редактор портала ROOMBLE.COM. Журналист, лектор, блогер. 13 лет была главным редактором журнала SALON Interior,  является ведущей авторской программы про роскошные интерьеры на РБК ТВ, главным редактором ImMyRoom.ru, руководит smm агентством, продвигающим мебельные и интерьерные компании; читает лекции для профессионалов рынка о психологии трендов и цвета в интерьере, о продвижении архитекторов и дизайнеров в онлайн СМИ и социальных медиа, об организации фотосъемок интерьера, подборе аксессуаров, а также проводит практические семинары.

Кашин Максим

Руководитель Maxim Kashin Architects и MONOLOKO design, Лауреат премии «Russian Project 2019», Лауреат премии «DNA Awards 2019» Paris, Лауреат 1 и 2 степени фестиваля «Дом на Брестской приглашает 2019»

 
     

Коршунов Дмитрий

Дизайнер-архитектор, со-основатель студии «Korshunov Architects»

Лауреат всероссийской ежегодной премии в области дизайна интерьера в номинации "Современные стилистики" INTERIA MODERN HOME AWARD, член профессиональной коллегии жюри всероссийской премии Interia awards, обладатель премии «лучший дизайнер года 2018» по мнению журнала «megapolis time», Топ 100 лучших элитных интерьеров России 2019, постоянный участник обзоров на Youtube канале «дизайн интерьера»  с аудиторией более 380 000 человек. Неоднократный победитель международных конкурсов, проводимых «Домом на Брестской».