Первая Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства» пройдет на площадке ГБУ «Мосстройинформ» 12 апреля.

Проведение мероприятия инициировано Комитетом по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов «Московской конфедерации промышленников и предпринимателей».

В рамках конференции будут обсуждаться технологические инновации и законодательные новеллы, направленные на сокращение сроков реализации инвестиционно-строительных проектов,  главные преимущества внедрения технологии информационного моделирования (ТИМ) и перспективы развития строительной  отрасли на  период 2021 – 2024 гг.

В фокусе внимания участников – создание цифровых платформ для взаимодействия государства и бизнеса – единой государственной информационной  системы обеспечения градостроительной деятельности,  классификатора строительной информации, первые цифровые пилоты в Стройкомплексе Москвы и другие актуальные для строительной отрасли темы.

В деловой программе планируется выступление представителей Минстроя России, Департамента градостроительной политики, профильных Ассоциаций и Комитетов, служб государственного строительного надзора Москвы и Санкт-Петербурга.

Вход - бесплатный, по предварительной регистрации. Будет вестись прямая трансляция конференции на YouTube. Ссылка для просмотра будет отправлена за час до начала мероприятия всем зарегистрированным пользователям.

Организатор мероприятия: РИА «Строительный Эксперт»

Конференция проходит при поддержке:

Минстроя России, Ассоциации «Национальное объединение строителей»; ФАУ ФЦС; Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя;  Департамента градостроительной политики города  Москвы; ГБУ «Мосстройинформ», Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза»; Комитета государственного строительного надзора города Москвы; Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; крупнейших общественных организаций в области строительства, проектирования, инженерных изысканий и других организаций.