В Международный день защиты детей в Доме на Брестской открывается марафон «Узнаем Москву» и выставка работ финалистов II Всероссийского конкурса «АрхВектор». Об особенностях мероприятий – в приветственном слове Юлии Куликовой, директора ГБУ «Мосстройинформ».

Уважаемые участники и гости ГБУ «Мосстройинформ»!

В Международный день защиты детей мы с радостью открываем сразу два мероприятия – марафон «Узнаем Москву» и выставку работ финалистов II Всероссийского конкурса «АрхВектор».

В первый день лета начинаются школьные каникулы, которые все привыкли проводить по-разному, но многие все-таки остаются в городе. Безусловно, детям необходимо хорошо отдохнуть после учебного года, но отдых может быть активным и развивающим. Мы подготовили расширенную программу для разных возрастов и интересов, рассчитанную на все лето.

С 1 по 8 июня в зале Интерактивной карты экспонируются работы финалистов II Всероссийского конкурса «АрхВектор». Выставка примечательна тем, что она собрала работы талантливых ребят, которые демонстрируют присутствующим свой необычный взгляд на архитектуру, в том числе на города будущего. Проекты впечатляют и вдохновляют!

На протяжении всех летних месяцев у нас будет проходит марафон мероприятий «Узнаем Москву». Каждую неделю запланированы различные события, направленные на получение знаний и развитие навыков у школьников с 7 до 14 лет. Специалисты ГБУ «Мосстройинформ» проведут сеансы Интерактивной карты Москвы, мастер-классы, квесты и викторины. Все мероприятия бесплатные по предварительной записи.

Также продолжается прием заявок на конкурс «Рисуем любимый город». Все желающие с 5 до 16 лет могут прислать нам бумажный или цифровой рисунок до 25 июля. Выставка работ финалистов состоится уже осенью.

Поздравляю с праздником и давайте вместе оберегать детство и стараться сделать все возможное для успешного и счастливого развития каждого ребенка!

Юлия Игоревна Куликова,

директор ГБУ «Мосстройинформ»