На официальном YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ» опубликован новый выпуск цикла интервью «Территория развития». В этот раз героем программы стал депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. Тема интервью – апартаменты и городская среда.

Александр рассказал о проблемах апартаментного жилья и его значении для города, о потребностях Новой Москвы, об участии жителей в развитии города и программе реновации жилищного фонда.

По словам эксперта, апартаменты в Москве пользуются достаточно высоким спросом, хотя они и не являются жилыми помещениями. В настоящее время идет обсуждение закона, который сможет решить некоторые проблемные вопросы и сделает этот вид недвижимости еще более привлекательным для жителей городов.

Также Александр рассказал о своем отношении к соучаствующему проектированию. Гость отметил актуальность этого метода. Александр утверждает, что благодаря этому жители более ответственно относятся к городскому развитию и внимательнее следят за благоустройством.

Напомним, что это уже третий выпуск цикла интервью «Территория развития», все они доступны по ссылке. В каждой программе ведущие беседуют с профессионалами и экспертами из разных областей городского развития, которые помогают понять основные тенденции в этом направлении и отвечают на актуальные вопросы.