На YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ» опубликована новая лекция на тему «Эргономика и городская навигация». Это уже вторая тема, обсуждаемая в рамках онлайн-лектория, первая была посвящена видеоэкологии и комфортной визуальной среде.

Организация городской навигации является серьезной задачей при создании городской среды. Чем больше становятся города, развивается туризм, увеличивается количество транспорта и городских агломераций, тем сложнее человеку ориентироваться в этой самой стремительно растущей среде.

«Задача лекции – показать, как выглядят здания до и после ремонта. Когда я начал работать над этим проектом, я начал замечать некоторые проблемы с фасадами и вывесками зданий в Москве и регионах России, – отметил автор лекции Алексей Трясцин. – Поэтому я начал разрабатывать тему рабочих вывесок». Эта лекция поможет предпринимателям сделать так, чтобы вывеска не просто висела на фасаде здания, а она действительно работала, добавил он.

В 2021 году на базе научно-технической библиотеки ГБУ «Мосстройинформ» был организован онлайн-лекторий на актуальные для города темы, среди которых «Видеоэкология или комфортная визуальная среда», «Эргономика и городская навигация» и «Формирование безбарьерной среды» и другие.