С 14 по 30 декабря 2021 года в ГБУ «Мосстройинформ» в девятнадцатый раз пройдет выставка «Мир глазами зодчих». Главная цель мероприятия – поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия в области градостроительства. К участию в выставке приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и дизайнеры. Прием заявок на участие – с 26 июля по 3 октября.

«Мир глазами зодчих» – одна из наиболее ярких профессиональных выставок, позволяющих посетителям увидеть окружающий мир таким, каким он предстает в творческих работах архитекторов, градостроителей, проектировщиков, художников, дизайнеров.

Проведение выставки стало доброй традицией ежегодной презентации работ опытных мастеров и молодых градостроителей в области живописи, графики, фотографии и прикладного искусства.

«Главные задачи, которые мы ставим перед собой, – привлечение широкого общественного интереса к художественным работам московских архитекторов, проектировщиков, дизайнеров, градостроителей, а также выявление и поддержка новых талантов», – прокомментировала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова. Выставка будет состоять из четырех разделов: живопись, графика, фотография и прикладное искусство, отметила она.

Участники выставки могут представлять свои материалы как на мультимедийном комплексе Интерактивной карты города Москвы, так и с помощью другой демонстрационной техники. Работы участников выставки будут экспонироваться с помощью видеопрезентаций, видеороликов и других демонстрационных материалов.

Выставка будет сопровождаться деловой программой, в рамках которой пройдут лекции и мастер-классы.

Для участия необходимо заполнить заявку и соглашение и направить документы в формате pdf на почту RudakovaLS@str.mos.ru.

Страница мероприятия