В жюри конкурса вошли представители Департамента градполитики Москвы, архитекторы, дизайнеры, художники, мультипликаторы и блогеры:

• Сергей Лёвкин Председатель жюри, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.
  • Николай Рындин, художник, член Московского Союза Художников, Союза художников России и Творческого союза художников России, автор и ведущий YouTube-канала об искусстве «Артобстрел».
  • Мария Полежайкина, архитектор, свободный художник, куратор и организатор культурных мероприятий и выставок.
  • Сергей Гаврилов, художник-иллюстратор и мультипликатор.
  • Юлия Баринова, дизайнер ИКЕА, преподаватель.
  • Екатерина Комракова, художник-иллюстратор, живописец, график.

До 27 августа членами жюри будет определены победители и призеры конкурса, которые будут приглашены на финал конкурса 4 сентября 2021 г. Затем в течение четырех месяцев будет работать экспозиция рисунков победителей и призеров.

В рамках конкурса «Рисуем любимый город» в «Доме на Брестской» проходила серия интерактивных мероприятий для школьников. Марафон мероприятий для детей включал в себя квесты, арт-мастерские и культурно-развлекательную программу.

Организатором выступает Департамент градостроительной политики города Москвы при участии ГБУ «Мосстройинформ».

Все события бесплатные по предварительной регистрации. Участие детей до 14 лет с обязательным присутствием сопровождающего.

Получить подробную информацию можно на странице конкурса.