Лёвкин напомнил, что всего на конкурс поступило более 1700 работ от юных художников из Москвы, городов России и зарубежья.

Главной целью конкурса является привлечение внимания юных художников к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к столице.

Как рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, до 27 августа члены жюри определят победителей и призеров, которые будут приглашены на финал конкурса.

«4 сентября в День города в «Доме на Брестской» пройдет гала-концерт, на котором будут награждены победители и призеры конкурса «Рисуем любимый город». В программе мероприятия –творческие мастер-классы и концертная программа: выступление артистов и танцевальных коллективов. Участники праздника своими руками создадут арт-объекты, нарисуют миниатюры или сделают сувениры на память», - отметила Ю. Куликова.

С учетом предписаний Мэра Москвы Сергея Собянина «Дом на Брестской» оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе измеряется температура тела бесконтактным способом.

Адрес: Москва ул. 2-я Брестская, дом 6.

Получить подробную информацию можно на странице конкурса

Голосование доступно по ссылке