«Невский Центр» продлил сроки проведения конкурса на создание концепции художественной подсветки фасадов торгового комплекса

ТК «Невский Центр» и Союз архитекторов Санкт-Петербурга объявляют о продлении сроков сбора заявок для желающих принять участие в городском конкурсе на создание концепции архитектурно-художественной подсветки фасадов здания торгового комплекса. Призовой фонд конкурса – 600 тыс. рублей.

Сбор заявок продлён до 15 сентября 2021 г.

Дарья Ветрова, генеральный директор торгового комплекса «Невский Центр»: «В настоящий момент у нас уже есть 10 согласованных заявок. Этого количества формально достаточно для проведения конкурса, но мы не пренебрегли возможностью повысить градус конкурентной борьбы и решили дать шанс другим специалистам тоже принять участие. Как заказчикам, нам выгодно получить большое количество предложений для того чтобы выбрать наилучший вариант для «Невского Центра». Объект располагается в знаковом для Санкт-Петербурга месте. Мы хотим быть уверены в том, что предложенное конкурсантами решение лучше всего подойдет торговому комплексу и идеально впишется в сложившуюся архитектурную среду».

Соорганизатором конкурса выступил Союз архитекторов Санкт-Петербурга. В жюри представлены члены Градсовета, руководящие сотрудники Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по охране памятников, а также представители культурной элиты города. Председатель жюри – главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь

Контакты для СМИ: Дмитрий Кирман, руководитель пресс-службы ТК «Невский Центр», тел. +7 911 285 12 23, kirman@press-papier.ru

Дом на Брестской выступает партнером Союза архитекторов Санкт-Петербурга.