Конкурс рисунка «Рисуем любимый город» является ежегодным конкурсом, проводимым Департаментом градостроительной политики г. Москвы.

Оператором конкурса является ГБУ «Мосстройинформ», раньше конкурс носил название «Москва – для жизни, для детей!».

Целью проведения конкурса является привлечение внимания юных художников к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к столице.

Шесть этапов

1. Прием заявок и работ: 12 апреля – 10 августа 2021 г.

2. Интерактивные мероприятия: 17 мая – 1 августа 2021 г.

3 Оценка представленных работ: 11 августа – 27 августа 2021 г.

• определение призеров и победителей конкурса
  • интернет-голосование среди финалистов конкурса для определения приза зрительских симпатий

4. Определение победителей и призеров конкурса:

• определение победителей по итогам работы жюри: 23 августа – 27 августа 2021 г.
  • определение победителей по итогам проведения интернет-голосования: 23 августа – 24 августа 2021 г.

5. Проведение гала-концерта конкурса рисунка, награждение победителей и призеров, проведение мастер-классов: 4 сентября 2021 г.

6 этап. Экспозиция работ победителей и призеров: сентябрь – декабрь 2021 г.

Возрастные категории

• с 5 до 7 лет включительно
  • с 8 до 10 лет включительно
  • с 11 до 13 лет включительно
  • с 14 до 16 лет включительно

Номинации

• Мегаполис будущего. Москва 2050
  • Я шагаю по Москве
  • Зеленый город - Экогород
  • Не все герои носят плащи

Номинации действительны для всех возрастных категорий. Количество номинаций, на которые участник может подать заявку, не ограничено. При этом одна работа не может быть заявлена одновременно в нескольких номинациях.

Участники могут выполнять свои работы в двух форматах: бумажном и цифровом. С требованиями к работам можно ознакомиться в Положении.