Садовое кольцо – одно из исторических колец Москвы и визитная карточка города. Выставка расскажет о градостроительных доминантах Садового кольца на отрезке от самой красивой станции метрополитена – «Маяковской» до крупнейшего зеленого массива Москвы – Парка Горького.

Посетители выставки ознакомятся с основными достопримечательностями его улиц и площадей, узнают о представителях известных аристократических фамилий, которые проживали на этих улицах, с планами и проектами благоустройства Садового кольца, посетят встречи с именитыми историками, архитекторами, краеведами, примут участие в увлекательных экскурсиях и квестах.

В зале Интерактивной карты города Москвы на первом этаже будет представлена экспозиция фотоснимков из архивов Дома на Брестской. Здания и улицы на Садовом кольце конца XX века сопоставлены с современными фотографиями, выполненными по возможности, с тех же точек съемки и с совмещением перспективы.

Контакты

Маргарита Канищева KanischevaMN1@str.mos.ru +7 (499) 250-35-82 доб. 311, моб.: +7 909 691-87-33