В конкурсной программе 2021 года были представлены 334 работы от 57 образовательных учреждения из 32 городов России и Республики Беларусь. Жюри отобрало в финал конкурса 125 работ, представляющие 37 образовательных учреждения из 24 городов России и Республики Беларусь.

 Победители конкурса

 

3 работам присуждается ГРАН-ПРИ конкурса

Возрастная категория с 12 до 14 лет

  • ГРАН-ПРИ в Номинации «Лучший архитектурный проект»

Бурова Ника, Тарасов Артем, Тодорова Мария, Беличенко Вероника, Верхошинская Анастасия, проект «Фантастическая башня», руководитель проекта Шаблий Дарья Валерьевна, ГБУДО г. Москвы «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «СТАРТ», г. Москва

  • ГРАН-ПРИ в Номинации «Архитектурный макет»

Мушакова Полина, Шульгина Даша, Агафонов Саша, Шафирова Лиза, Ольшевская Дарья, Салахи Дари, Серебренникова Катя, Щерба Юля, Андреева Рената, Кудеярова Настя, Манякин Сергей, Диденок Настя, Плеханова Юля, Баймачева Таня, Подымский Илья, Подымский Алексей, Потапова Ангелина, Ипполитова Алина, Гимельштейн Женя, Стреж Вероника, Рассохина Юля, проект «Жилые кластеры нового типа», руководитель проекта Горохова Татьяна Владимировна, Центр детского творчества архитектуры и дизайна «Пирамида», г. Иркутск

 

Возрастная категория с 15 до 18 лет

  • ГРАН-ПРИ в Номинации «Лучший архитектурный проект»

Светличный Лев, проект «Речной порт для маломерных судов», руководитель проекта Григорьева Наталия Михайловна, МАУДО города Набережные Челны «Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» (архитектурно-дизайнерского профиля)», г. Набережные Челны

 

 

14 работам присуждено звание «Лауреат I степени»

Возрастная категория с 12 до 14 лет

Номинация «Лучший архитектурный проект»

  • Лауреат I степени

Стар Мирон, проект «Проект «100 лет Шуховской башне», руководитель проекта Дурново Наталья Алексеевна, ГБУДО г. Москвы «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «СТАРТ», г. Москва

Бочарова Дарья, Зырянова Елизавета, Сиротина Вероника, проект «Отражение зеркал», руководитель проекта Демичева Ольга Владимировна, ГБУДО г. Москвы «Детская Художественная Школа имени В.Ф. Стожарова», г. Москва

Номинация «Будущее биоархитектуры»

  • Лауреат I степени

Вашугина Елизавета, проект «БИОНИКА», руководитель проекта Матвеенко Альфия Мухаметовна, ГБУДО г. Москвы «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «СТАРТ», г. Москва

Акрамов Асхат, проект «Скорпион исследователь», руководитель проекта Камаева Снежана Ришатовна, МАУДО города Набережные Челны «Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» (архитектурно-дизайнерского профиля)», г. Набережные Челны

Номинация «Мы строим города в космосе»

  • Лауреат I степени

Блохина Анна, проект «Космические города», руководитель проекта Потемкина Оксана Александровна, МАУДО «Детская художественная школа им. Е.А. Кольченко», г. Мытищи

Номинация «Взгляд мастера»

  • Лауреат I степени

Вашугина Екатерина, проект «Парк Аттракционов», руководитель проекта Матвеенко Альфия Мухаметовна, ГБУДО г. Москвы «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «СТАРТ», г. Москва

Номинация «Архитектурный макет»

  • Лауреат I степени

Суворова Дарья, проект «Башня «КУБ»», руководитель проекта Силантьев Алексей Олегович, ГБУДО г. Москвы «Тимирязевская детская художественная школа», г. Москва

Сдорова Полина, проект «Смотровая площадка – АРТ-ОБЪЕКТ: «Параметрический силуэт», руководитель проекта Ануфриева Надежда Анисимовна, МБУДО Детская художественная школа, рабочий поселок Краснообск

Беседина Варя, Кузнецов Даня, Новиков Матвей, Точилина Беатрис, проект «Архитектурные фантазии по Я. Чернихову. Башни», руководитель проекта Семенченко Татьяна Юрьевна, ГБУДО г. Москвы «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «СТАРТ», г. Москва

  

Возрастная категория с 15 до 18 лет

Номинация «Лучший архитектурный проект»

  • Лауреат I степени

Маленда Виктория, Мезенцева Светлана, проект «Концертный зал», руководитель проектаСимоченко Екатерина Викторовна, ГБПОУ Иркутской области «ИРКУТСКИЙ ТЕХНИКУМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА», г. Иркутск

Номинация «Будущее биоархитектуры»

  • Лауреат I степени

Майорова Карина, проект «Дом «ДНК», руководитель проекта Софинская Надежда Игоревна, ФГБПОУ «МОСКОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ПРИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ», г. Москва

Номинация «Мы строим города в космосе»

  • Лауреат I степени

Демирчян Ншан, Шевцова Мария, Мирный Александр, Тимченко Илья, Трофименкова Елизавета, Брыксина Наталья, Жилин Дмитрий, Фатеева Варвара, Ромащенко Вероника, Иванова Анастасия, Соломонова Анастасия, Мостовая Кристина, Неговора Ксения, проект«Дорога в лучшие миры», руководители проекта руководители проекта Коробко Ольга Николаевна, Коршунова Анна Александровна, Варшавская Яна Марковна, Иванова Маргарита Владимировна, Искандерова Полина Юрьевна, Региональный центр архитектурно-художественной довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ, г. Ростов-на-Дону

Номинация «Взгляд мастера»

  • Лауреат I степени

Митрофанова Арсения, проект «Платье – трансформер», руководитель проекта Григорьева Наталия Михайловна, МАУДО города Набережные Челны «Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» (архитектурно-дизайнерского профиля)», г. Набережные Челны

Номинация «Архитектурный макет»

  • Лауреат I степени

Тюльпина Доминика, Жилин Дмитрий, Демирчян Ншан, Власова Олеся, Асланян Милена, Борискина Дарья, Шевцова Мария, Антюфеева Вероника, проект «Призма сознания», руководители проекта Коробко Ольга Николаевна, Коршунова Анна Александровна, Варшавская Яна Марковна, Иванова Маргарита Владимировна, Искандерова Полина Юрьевна, Региональный центр архитектурно-художественной довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ, г. Ростов-на-Дону

 

 

17 работам – присуждено звание «Лауреат II степени»

 

25 работам – «Лауреат III степени»

 

 

Впервые в этом году были вручены дипломы «Лучшей архитектурной школе» и «Лучшему преподавателю – руководителю конкурсных работ»

Дипломы подписаны Президентом Союза Архитекторов России Н.И. Шумаковым и Председателем жюри Е.В. Полянцевым. Лауреаты:

  • Золотой диплом «Лучшей архитектурной школе» – ГБУ ДО г. Москвы «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «СТАРТ», г. Москва, Россия;
  • Серебряный диплом «Лучшей архитектурной школе» – МАУ ДО города Набережные Челны «Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» (архитектурно-дизайнерского профиля)», г. Набережные Челны, Россия;
  • Бронзовый диплом «Лучшей архитектурной школе» – ГБУ ДО г. Москвы «Тимирязевская детская художественная школа», г. Москва, Россия
  • Золотой диплом «Лучшему преподавателю – руководителю конкурсных работ» – Григорьевой Наталии Михайловне, МАУДО города Набережные Челны «Детская школа искусств №6 «ДА-ДА» (архитектурно-дизайнерского профиля)», г. Набережные Челны, Россия;
  • Серебряный диплом «Лучшему преподавателю – руководителю конкурсных работ» – Софинской Надежде Игоревне, ФГБПОУ «МОСКОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ПРИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ», г. Москва